U-10 TOBIGERI ONE(トビゲリワン)2024 SFIDA CUP 本大会
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板
予選リーグ
8月5日(月)、6日(火)
勝点、得失点差、総得点は手元集計のため、誤りがありましたらご指摘ください。
A GROUP
西宮SS(兵庫県)勝点6、得失点差+4、総得点6
Wings U-12(千葉県)勝点0、得失点差-7、総得点2
清水エスパルスU-10三島(静岡県)勝点0、得失点差-5、総得点2
FC TRIANELLO Machida(東京都)勝点6、得失点差+8、総得点10
※第2節終了時点
8/6 西宮SS - TRIANELLO Machida
8/6 Wings - 清水エスパルス三島
B GROUP
鹿島アントラーズつくばジュニア(茨城県)勝点6、得失点差+5、総得点6
SCH.FC(神奈川県)勝点3、得失点差-2、総得点3
DREAM FC(大阪府)勝点3、得失点差+4、総得点5
PALAISTRA U-12(群馬県)勝点0、得失点差-7、総得点1
※第2節終了時点
8/6 鹿島アントラーズつくば - PALAISTRA
8/6 SCH.FC - DREAM
C GROUP
ヴィッセル神戸U-12(兵庫県)勝点0、得失点差-4、総得点0
浙江FC(中国)勝点6、得失点差+4、総得点4
エクセレントフィートFC(埼玉県)勝点6、得失点差+5、総得点6
フォルトゥナSC(山梨県)勝点0、得失点差-5、総得点1
※第2節終了時点
8/6 ヴィッセル神戸 - フォルトゥナ
8/6 浙江FC - エクセレントフィート
D GROUP
YF NARATESORO(奈良県)勝点3、得失点差-4、総得点1
フォルツァ松本(長野県)勝点1、得失点差-1、総得点0
川崎フロンターレU-10(神奈川県)勝点6、得失点差+8、総得点8
Grant FC(東京都)勝点1、得失点差-3、総得点0
※第2節終了時点
8/6 NARATESORO - Grant FC
8/6 フォルツァ松本 - 川崎フロンターレ
E GROUP
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)勝点6、得失点差+5、総得点6
AMOR SC(福岡県)勝点0、得失点差-6、総得点0
RIP ACE SC(大阪府)勝点0、得失点差-4、総得点1
FCオーパスワン(東京都)勝点6、得失点差+5、総得点5
※第2節終了時点
8/6 鹿島アントラーズ - オーパスワン
8/6 AMOR - RIP ACE
F GROUP
レジスタFC(埼玉県)勝点6、得失点差+5、総得点7
ASC北海道U-12(北海道)勝点0、得失点差-7、総得点0
JACPA東京FC(東京都)勝点0、得失点差-2、総得点2
オオタFC(岡山県)勝点6、得失点差+4、総得点4
※第2節終了時点
8/6 レジスタFC - オオタFC
8/6 ASC北海道 - JACPA東京
G GROUP
FC COLORZ(茨城県)勝点1、得失点差-6、総得点0
中野島FC(神奈川県)勝点4、得失点差+3、総得点3
FCガウーショ(静岡県)勝点6、得失点差+7、総得点7
BUDDY FC(福岡県)勝点0、得失点差-4、総得点0
※第2節終了時点
8/6 COLORZ - BUDDY
8/6 中野島FC - ガウーショ
H GROUP
ディアブロッサ高田FC(奈良県)勝点3、得失点差+1、総得点4
府中新町FC(東京都)勝点6、得失点差+8、総得点8
FC Testigo(神奈川県)勝点3、得失点差+1、総得点3
アルビレックス新潟U-12(新潟県)勝点0、得失点差-8、総得点0
※第2節終了時点
8/6 ディアブロッサ高田 - アルビレックス新潟
8/6 府中新町 - Testigo
I GROUP
FC PORTA(神奈川県)勝点6、得失点差+10、総得点10
モンテディオ山形ジュニア(山形県)勝点0、得失点差-11、総得点0
センアーノ神戸ジュニア(兵庫県)勝点3、得失点差-3、総得点1
JSC GRANT(埼玉県)勝点3、得失点差+1、総得点5
※第2節終了時点
8/6 PORTA - JSC GRANT
8/6 モンテディオ山形 - センアーノ神戸
J GROUP
FC ALONZA(愛知県)勝点3、得失点差0、総得点4
FC町田ゼルビアジュニア(東京都)勝点6、得失点差+3、総得点5
水戸ホーリーホックジュニア(茨城県)勝点0、得失点差-5、総得点1
ジェフユナイテッド市原・千葉コラソン(千葉県)勝点3、得失点差+2、総得点4
※第2節終了時点
8/6 ALONZA - ジェフ千葉コラソン
8/6 町田ゼルビア - 戸ホーリーホック
順位決定戦
組合せ
大会概要
【日程】
2024年8月5日(月)~7日(水)
@時之栖スポーツセンター裾野グラウンド(静岡県裾野市)
【大会概要】
予選リーグ
順位決定方式
勝点→得失点→総得点→当該対戦成績→本部による抽選
順位決定戦
・同点の場合、5人制のPK戦にて勝敗を決する
・15分-10分-15分 自由交代
・決勝戦のみ5分ハーフの延長戦を行う。
【関連大会】
TOBIGERI ONE 2024 SFIDA CUP 全国大会
U-13 U-12 U-11 U-10
【参加チーム】
北海道
ASC北海道U-12
東北
モンテディオ山形ジュニア(山形県)
関東
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
鹿島アントラーズつくばジュニア(茨城県)
FC COLORZ(茨城県)
水戸ホーリーホックジュニア(茨城県)
PALAISTRA U-12(群馬県)
フォルトゥナSC(山梨県)
レジスタFC(埼玉県)
エクセレントフィートFC(埼玉県)
JSC GRANT(埼玉県)
ジェフユナイテッド市原・千葉コラソン(千葉県)
Wings U-12(千葉県)
FC TRIANELLO Machida(東京都)
FC町田ゼルビアジュニア(東京都)
Grant FC(東京都)
府中新町FC(東京都)
FCオーパスワン(東京都)
JACPA東京FC(東京都)
川崎フロンターレU-10(神奈川県)
中野島FC(神奈川県)
SCH.FC(神奈川県)
FC Testigo(神奈川県)
FC PORTA(神奈川県)
北信越
アルビレックス新潟U-12(新潟県)
フォルツァ松本(長野県)
東海
FC ALONZA(愛知県)
清水エスパルスU-10三島(静岡県)
FCガウーショ(静岡県)
関西
DREAM FC(大阪府)
RIP ACE SC(大阪府)
ヴィッセル神戸U-12(兵庫県)
センアーノ神戸ジュニア(兵庫県)
西宮SS(兵庫県)
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
YF NARATESORO(奈良県)
中国
オオタFC(岡山県)
海外
浙江FC(中国)
予選大会の結果
北海道予選 4/4,5
優勝:ASC北海道(北海道)
優勝して本大会出場権を獲得したASC北海道のみなさん
関東予選VOL.1 6/15,16
優勝:JSC GRANT(埼玉県)
優勝して本大会出場権を獲得したJSC GRANTのみなさん
関西予選 6/1,2
優勝:西宮SS(兵庫県)
優勝して本大会出場権を獲得した西宮SSのみなさん
九州予選 4/4,5
優勝:AMOR SC(福岡県)
優勝して本大会出場権を獲得したAMOR SCのみなさん
地域ごとの最新情報はこちら
過去の大会結果
<2023年度>
優勝:FC COLORZ(茨城県)
準優勝:FC PORTA(神奈川県)
第3位:JACPA東京FC(東京都)
第4位:センアーノ神戸ジュニア(兵庫県)
コメント欄